Лукашенко гарантировал возвращение войск в Россию после учений "Запад-2017"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду, 20 сентября, в очередной раз гарантировал то, что российские войска, задействованные в военных манёврах Белоруссии и России «Запад-2017», уйдут из Белоруссии и вернутся в места постоянной дислокации в России.

«По-моему, эти гарантии уже даны много раз ещё до этих учений», — заявил белорусский лидер в ходе наблюдения за завершающим этапом российско-белорусских учений.

Глава белорусского государства также заверил, что через неделю этот вопрос отпадёт сам по себе.

«Я с удовольствием прокомментирую это спустя некоторое время, когда все войска, которые были привлечены на учения, будут в местах постоянной дислокации, в том числе, и российские», — продолжил Лукашенко.

Также белорусский президент посоветовал тем, кто предпринимал попытки дискредитации военных манёвров Белоруссии и России, «хотя бы научиться делать это по-настоящему».

«Это даже комментировать неудобно. И это уже поняли те, кто этим занимался. Но давайте подождём, что они будут говорить после того, как все вооружённые силы, и России, и наши, окажутся в местах своего постоянного пребывания», — заявил он.

По словам Лукашенко, при численности белорусской армии в 75 тысяч военнослужащих присутствие нескольких тысяч российских военных в Белоруссии ничего бы кардинально не поменяло.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру