Украинцы сочиняют для президента Порошенко петиции о высылке Саакашвили

Начиная с позавчерашнего дня на сайте президента Украины идет сбор подписей за депортацию из страны "негражданина" Михаила Саакашвили. По состоянию на 20.35 воскресенья за возвращение экс-президента Грузии на покинутую им горячо/безответно любимую Родину высказались более 2400 граждан Украины.

Для того чтобы Петр Порошенко рассмотрел документ и принял по нему решение, нужно собрать 25 тысяч подписей.

Сторонники опального политика-варяга быстро сориентировались - и сочинили еще 3 (три) "сопроводиловки" к трем петициям собственного изготовления. В каждой из них отсутствует похвала в адрес экс-главы Одесской областной государственной администрации. Впрочем, замысел хитрецов состоит вовсе не в отбеливании репутации Саакашвили - а в "распылении" голосов, поданных за его принудительное возвращение в Грузию.

В настоящее время за петиции-клоны отданы соответственно 187, 153 и 143 голоса.

Напомним, Саакашвили уже дважды незаконно переходил польско-украинскую границу: в 2014 году (во время массовых волнений в Киеве) и в нынешнем. Три года назад обойти запрет тогдашнего президента Виктора Януковича политику помогли несколько депутатов Европарламента. А 10 сентября текущего года Саакашвили буквально внесли на руках на украинскую территорию его грузинские и украинские почитатели. За незаконный прорыв на КПП "Шегини" во Львовской области Мостиский суд обязал Саакашвили уплатить 3400 гривен в качестве штрафа и еще 300 грн. судебного сбора.

Читайте также: «Майдан реформ»: Порошенко взялся за ближайшее окружение Саакашвили

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру