МИД: беспардонность выпадов после голосования в СБ ООН по Сирии зашкаливает

В Министерстве иностранных дел РФ резко отреагировали на попытки исказить позицию России в связи с блокировкой резолюции Совбеза ООН по продлению расследования ООН-ОЗХО предполагаемых инцидентом с химическим оружием в Сирии.

«Степень беспардонности» заявлений представителей некоторых западных стран «зашкаливает», говорится в комментарии МИД РФ. Москва считает необходимым напомнить, что допустимо в международных делах, а от чего следует воздержаться.

В частности, решившей, что Москва одобряет использование режимом Асада химоружия против невинных женщин и детей пресс-секретарю Белого дома и записавшей Россию на сторону диктаторов и террористов постпреду США при ООН рекомендовано «соблюдать хотя бы минимальные приличия».

«В Белом доме и Госдепартаменте не могут не понимать, что мы выступили не против продления мандата Совместного механизма рамследований, а против принятия на этот счет поспешного решения, без учета ожидаемого доклада о деятельности Механизма за минувший год, о которой пока мало что известно», - подчеркивают в российском внешнеполитическом ведомстве.

При этом попытки России добиться реакции Совбеза ООН на преступления террористов с применением химоружия блокировались, напоминают в Москве. Российская сторона считает, что «это граничит с откровенным покрывательством террористов».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру