Генштабы России, Турции и Ирана разработали меры ликвидации боевиков в Сирии

Начальники Генштабов Вооруженных сил РФ, Ирана и Турции договорились о мерах по повышению уровеня координации в зоне деэскалации «Идлиб», а также разработали конкретные шаги по завершению ликвидации оставшихся отрядов ИГ и «Джебхат ан-Нусры» на территории Сирии. Об этом во вторник журналистам сообщили в Минобороны по итогам трехсторонней встречи.

Трехсторонняя встреча начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с начальниками Генштабов вооруженных сил Турции и Ирана - Хулуси Акаром и Мохаммадом Багери состоялась в Сочи.

Как рассказали в Минобороны, в ходе переговоров стороны обсудили текущую ситуацию в Сирии, наметили дальнейшие шаги по уничтожению террористических формирований, обеспечению безопасности в зонах деэскалации, а также по содействию переходу к процессу политического урегулирования».

«Достигнуты договоренности по повышению уровня координации в зоне деэскалации «Идлиб», а также конкретные меры по завершению ликвидации оставшихся отрядов ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» на территории Сирийской Арабской Республики», - сказали в военном ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру