"Держать в зоопарках": на Украине предложили изолировать российских артистов

Лидер украинских националистов решил возить отечественных звезд в железных клетках

Глава националистической организации "Братство" (экстремистская организация, запрещенная в России) Дмитрий Корчинский в эфире телеканала "112 Украина" обозвал артистов из России "животными".

Лидер украинских националистов решил возить отечественных звезд в железных клетках
Дмитрий Корчинский. Автор фото Ivasykus.

Радикал, в частности, сообщил что, в противовес многим политическим деятелям из Украины, не считает въезд звезд российской эстрады на территорию государства угрозой национальной безопасности. Тем не менее Корчинский убежден, что во время посещения Незалежной исполнителей необходимо изолировать и "держать в зоопарках".

"Пусть въезжают, но возить их нужно в железных клетках, и тогда ни у кого не будет проблем и будет все нормально", — сказал Корчинский.

Корчинский знаменит своими эпатажными заявлениями. К примеру, ранее он рассказал, что мечтает об отъезде всех украинских оппозиционеров в Российскую Федерацию. Помимо этого, радикал призывал ввести уголовное наказание для украинцев, которые отдыхают на Крымском полуострове.

Напомним, в октябре 2017 года Верховная рада Украины приняла закон, запрещающий гастрольные поездки российских артистов, создающих, по мнению руководства Украины, "угрозу национальной безопасности". Документ не разрешает трудиться в стране тем, кто вошел в черный список Министерства культуры. На данный момент в перечне числяться120 лиц.

В МИД РФ ответили, что запрет на работу артистов из России превращает Украину в полицейское государство с "железным занавесом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру