Россиян предупредили о возможных преследованиях и провокациях в Великобритании

Посольство РФ в Великобритании предупредило россиян о рисках, появившихся в связи с политическим обострением между Москвой и Лондоном. Там напомнили о неожиданном досмотре самолета «Аэрофлота» в Хитроу 30 марта.

В посольстве рекомендуют россиянам, направляющимся на Британские острова, закладывать больше времени в маршрутное расписание на случай дополнительных проверок — возможен повышенный интерес британских правоохранителей. Они не исключают изъятие документов, удостоверяющих личность, требования проверки электронных носителей.

Россиянам в Великобритании советуют не оставлять вещи без присмотра и следить, чтобы им ничего не подбросили, а все спорные моменты фиксировать на камеру или диктофон. «С учетом искусственно насаждаемой властями в британском обществе русофобии, необходимо избегать конфликтных ситуаций с местным населением», - говорится в сообщении посольства.

Если у гражданина нет уверенности, что у какой-либо из стран ЕС или НАТО отсутствуют персональные претензии к нему, то ему лучше учитывать угрозы ареста или задержания, говорят дипломаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру