В Совфеде не питают иллюзий по созванному Россией Совбезу ООН

Руководитель комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачёв в понедельник, 9 апреля, оценил перспективы заседания Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по мировым угрозам, созванного официальной Москвой, сообщает НСН.

«Я не испытываю иллюзий по поводу результативности этого заседания. Американцы научились создавать и в Совете Безопасности, и в Генеральной ассамблее мнимое большинство в поддержку собственных позиций, разрушая ООН изнутри, не давая организации возможности занимать позиции по существу», — заявил представитель верхней палаты российского парламента.

По словам российского сенатора, обстановка в Совбезе ООН раскалилась до предела, но при этом разговор так или иначе должен состояться, однако результативность подобных переговоров будет зависеть от того, в какой степени Соединённые Штаты осознают, что время одностороннего превосходства ушло в историю.

Как уточняется, в понедельник, 9 апреля, состоится два заседания Совбеза ООН. Сначала планируется обсудить угрозы международному сообществу по инициативе России, затем — якобы произошедшую химическую атаку в Сирийской Арабской Республике по инициативе девяти стран, среди которых Америка и Соединённое Королевство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру