ПВО в Крыму усилят зенитными ракетными комплексами "Панцирь-С" и С-400

Командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников в пятницу, 4 мая, заявил, что в 2018 году соединения противовоздушной обороны (ПВО), дислоцированные на российском полуострове, будут серьёзно укреплены, в том числе за счёт зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

«В настоящее время нам удалось значительно укрепить безопасность на западном направлении, в том числе за счёт сформированных соединений и воинских частей 150-й мотострелковой дивизии и 22 армейского корпуса, дислоцированного в Крыму», - заявил высокопоставленный российский военачальник.

Командующий также подчеркнул, что в настоящее время большая часть Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Крыма укомплектованы новейшими образцами вооружений. По словам Дворникова, на военных аэродромах присоединённого к России полуострова стоят истребители Су-30СМ а также вертолёты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник». Он уточнил, что в 2017 году доля новых вооружений в подразделениях была доведена до 60%, в 2018 году её планируется нарастить до 70%.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру