Порошенко рассказал о своей миссии и "полил грязью" Россию

Глава Незалежной Пётр Порошенко в воскресенье, 20 мая, рассказал о своём предназначении во время чествования памяти жертв политических репрессий и в очередной раз «полил грязью» Россию, сообщает УНН.

«Моя миссия, в которой я чувствую поддержку большинства украинского общества, — сделать так, чтобы Украина безвозвратно вышла из смертельно опасной зоны тяготения к Российской империи. Мы — украинский народ, сделали свой выбор. Мы уверенно выходим из зоны российского влияния», — заявил украинский лидер.

При этом глава украинского государства пояснил, что в настоящее время власти Украины последовательно проводят государственную политику на восстановление и сохранение национальной памяти украинского народа, обеспечение «соблюдения идеалов гуманизма и демократии», гражданских прав и свобод.

Президент Украины заверил, что будет продолжать эту работу так долго, сколько «даст силы Господь Бог» и украинский народ.

Ранее в воскресенье Порошенко также перечислил свои главные достижения на посту главы государства. Среди них — укрепление Вооружённых сил Украины и введение безвизового режима с Европейским союзом для украинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру