В Госдуме захотели запретить россиянам с двойным гражданством работать в СМИ

А также в госкорпорациях и ЦБ

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение парламента законопроект, который в случае одобрения расширит ограничения на работу для россиян, имеющих двойное гражданство. Парламентарий предложил закрыть им доступ в общероссийские СМИ и госкорпорации.

А также в госкорпорациях и ЦБ

На сегодняшний день россияне, имеющие второе гражданство или основание на постоянное проживание на территории другого государства, не могут работать в государственных в государственных органах, а также избираться в федеральные органы законодательной власти и законодательные органы субъектов РФ.

«Также предлагается расширить перечень ограничений на занятие трудовой деятельностью для российских граждан, имеющих двойное гражданство, установив запрет на принятие их на работу в такие организации, как Центральный банк России, общероссийские средства массовой информации, акционерные общества с государственным участием, государственные корпорации и федеральные унитарные предприятия», - говорится в тексте пояснительной записки.

Депутат отметил, что его инициатива направлена на «защиту государственных интересов, государственного суверенитета и государственной безопасности ввиду развития и распространения института двойного гражданства».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру