«Разоблаченная» сотрудница американского посольства не имела доступа к секретным данным

Секретная служба США опровергла информацию The Guardian

Американские спецслужбы отрицают наличие доступа к закрытой информации у «агента ФСБ», работавшей в посольстве Соединенных Штатов в России. Сообщения о «разоблаченной» россиянке, занимавшейся шпионажем в дипмиссии, появилась ранее в СМИ.

Секретная служба США опровергла информацию The Guardian

Секретная служба Соединенных Штатов опровергла информацию газеты The Guardian о наличии у российской гражданки доступа к закрытым данным ведомства. Об этом информационному агентству ТАСС заявил сотрудник пресс-службы ведомства Мазон Браймен.

«Сотрудники Секретной службы США, являющиеся гражданами иностранного государства, никак не могут иметь доступ к информации, касающейся национальной безопасности», — сказал он.

Как утверждает The Guardian, американская спецслужба подозревает уволенную в прошлом году сотрудницу диппредставительства США в России в шпионаже. Якобы у россиянки был доступ к закрытой информации, утверждает издание. В частности, женщина имела доступ к внутренней сети посольства, электронной почте и внутренним базам данных. Ее взяли в разработку из-за регулярных встреч с сотрудниками ФСБ.

The Guardian не пишет, известно ли о передаче россиянкой секретной информации российской разведке.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру