Ляшко ответил США на критику продаж авиационных двигателей Китаю

Радикал заявил, что отказ от контракта с КНР оставит без работы тысячи высококвалифицированных украинцев

Лидер украинской Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что в истории с мнимым "предательством" и контрактами по продаже Киевом авиационных двигателей Китаю США ведут себя, как "собака на сене" - и сами не покупают, и продавать "неугодным" запрещают.

Радикал заявил, что отказ от контракта с КНР оставит без работы тысячи высококвалифицированных украинцев
фото: ru.wikipedia.org

Ляшко на своей странице в Фейсбук раскритиковал публикации в американских СМИ, в которых Киев обвиняется в предательстве украинско-американских отношений из-за поставок авиационных двигателей компании "Мотор Сич" в Китай.

"Украина - одна из пяти стран, изготавливающих самые современные авиационные двигатели... Если США не хотят, чтобы мы продавали свои авиационные двигатели в КНР, пусть сами покупают их! Нам запрещают китайцам продавать, а сами тоже не покупают", - написал Ляшко.

По словам депутата верховной Рады, подобные "рекомендации" Запада, если Киев вдруг решится им последовать, грозят Украине существенными потерями.

"Для нашего авиационного предприятия "Мотор Сич" это означает банкротство и тысячи новых высококвалифицированных, но безработных украинцев

Читайте по теме: Украинцы объяснили обвинения американцев в предательстве: «Лоббирование интересов российских производителей»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру