Американские СМИ окрестили новый российский миномет "тихой смертью"

Посеет хаос и сломит дух

Издание Drive опубликовало материал с описанием нового российского миномета 2Б25 "Галл", который начал поступать в подразделения военного спецназа.

Посеет хаос и сломит дух
Кадр видео телеканала "Звезда".

Автор литературно и эмоционально описывает способность этого оружия бесшумно поражать силы противника. Он представил, как ночью личные состав выставил патрули вокруг базы передового развертывания, а их вдруг "осыпали небольшие снаряды, и совсем не понятно, откуда они летят".

Статья раскрывает секрет бесшумности миномета. Это обеспечивается специальным поршнем, который при выстреле запирает газы в хвостовике. Конечно, некоторый звук при выстреле все же есть, но он напоминает лишь тихий хлопок.

Впрочем, отмечает издание, из-за применения бесшумной технологии, миномет имеет ограниченный радиус применения. Миномет способен поражать цели не далее 1200 метров. 

Поражает и скорострельность миномета. Он может некоторое время выстреливать до 30 зарядов в минуту. Однако затем все-таки придется вдвое сократить количество выстрелов за эту единицу времени. Однако такая массированная атака способна вызвать хаос у противника, которому некогда будет думать о том, чтобы вычислить откуда ведется стрельба и организовать контратаку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру