В Госдуме прокомментировали идею Украины перенести донбасские переговоры из Минска

Политики Незалежной своими призывами перенести переговорную площадку по урегулированию вооружённого конфликта в Донбассе из столицы Белоруссии Минска стремятся сохранить собственный политический вес на пространстве Европейского союза, куда Украина так стремится. С таким заявлением выступил в понедельник, 24 сентября, заместитель руководителя комитета нижней палаты российского парламента по делам Содружества Независимых Государств Виктор Водолацкий.

По словам российского депутата, в настоящее время глава Незалежной Пётр Порошенко и всё окружение главы украинского государства уже слишком далеко забрались в дебри в своих домыслах и провокационных заявлениях, «чтобы как-то сохранить свой политический вес, который уже растаял на европейском пространстве».

При этом парламентарий подчеркнул, что это заявление не имеет под собой никакой основы – вне зависимости от того, будет площадка по самопровозглашённым Донецкой и Луганской народным республикам в Минске или не будет, от этого уже не изменится мнение белорусской стороны.

Водолацкий также отметил, что в Республике Беларусь точно знают истинную картину происходящего.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Переговоры в Минске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру