Представитель Крыма в СПЧ пожаловался на угрозы от украинской стороны

Российским делегатам "досталось" за рассказ об ущемлении прав крымских татар на Украине

Российские правозащитники, представляющие Крым на площадке 39-й сессии Совета по правам человека Организации Объединенных Наций, рассказали, что получили угрозы в свой адрес от представителей делегации Украины прямо в помещении CПЧ ООН.

Российским делегатам "досталось" за рассказ об ущемлении прав крымских татар на Украине
фото: Wikimedia.org Ludovic Courtès

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России Александр Молохов, комментируя выступление на площадке 39-й сессии Совета по правам человека ООН, заявил, что украинская делегация отреагировала на него негативно, попытавшись запугать российских представителей.

"Мой доклад касался санкций в отношении Крыма со стороны США, ЕС и Украины, а правозащитник, Сергей Пинчук рассказал о происходящем на Украине ущемлении прав крымских татар, призвав ООН оказать давление на Киев... После заседания один из представителей украинской делегации дождался нашего выхода из зала и персонально высказал в адрес Сергея Пинчука угрозу, сказав, что они его "достанут", - рассказал Молохов, слова которого цитирует РИА Новости.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру