Президент России Владимир Путин, рассуждая на Энергетической неделе о событиях в Эймсбери, где после инцидента в Солсбери со Скрипалями отравились нервно-паралитическим веществом Дон Стерджес и Чарли Роули, раскритиковал реакцию Запада на этот случай.
"Если мы говорим о том, что травили Скрипаля, вы хотите сказать, что мы еще какого-то бездомного человека травили там?", - задался он вопросом.
Российский лидер также заявил, что его удивляет то, что происходит вокруг этого дела.
"Приехали какие-то мужики и начали травить бомжей там, в Великобритании, что за бред", - показал президент свое удивление.
Напомним, что 45-летний Чарли Роули обнаружил в коробке для пожертвований флакончик духов, который подарил своей знакомой 44-летней Дон Стерджес. По версии британских правоохранителей, в этом флакончике содержалось вещество "Новичок", которое использовалось для отравления Скрипалей в Солсбери. В результате использования содержимого флакончика Дон Стерджес, проживавшая в приюте для бездомных, скончалась в окружной больнице.