Американского адмирала насторожила эффективность российских подлодок

Россия расширила своё присутствие в северной части Атлантического океана, уверен Фогго

Командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго высоко оценил высокую эффективность российских субмарин, способных поразить любую столицу Европы. В интервью телеканалу CNN он отметил, что Москва постоянно вкладывает средства в совершенствование своего подводного флота.

Россия расширила своё присутствие в северной части Атлантического океана, уверен Фогго

Фогго подчеркнул, что российские подлодки нового поколения представляют большую опасность для США. Кроме того, российские военные модернизировала многие старые субмарины проекта «Варшавянка», на вооружении которых есть крылатые ракеты «Калибр».

«Из тех мест, где россияне их задействуют, они могут поразить любую европейскую столицу», — отметил адмирал. При этом он выразил сомнение, что Москва решится атаковать Европу.

Тем не менее, он отметил важность осведомленности о местонахождении субмарин. Фогго выступил с утверждением, что Россия расширила присутствие своих подлодок в северной части Атлантического океана, а также в Северном Ледовитом океане.

В связи с этим адмирал призвал страны-члены НАТО активнее инвестировать в разработки для противодействия России. «Мы больше не можем принимать как данность возможность безнаказанно ходить во всех океанах», — резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру