МИД: Запад закрыл глаза на нацистские повадки режима властей Украины

Государства Запда не обращают внимания на заигрывания Киева с нацизмом

Россия глубоко сожалеет о том, что государства Запада не обращают внимания на заигрывание с неонацизмом руководства Незалежной и нацистские повадки режима правящей верхушки в Киеве. С таким заявлением выступила в среду, 26 декабря, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова

Государства Запда не обращают внимания на заигрывания Киева с нацизмом
Фото: ДИП МИД РФ (фотограф Никита Кочук).

По словам российского дипломата, официальная Москва не оставляет без внимания недавно принятое народными избранниками украинского парламента постановление о включении дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры в Новый год 1 января в торжественный список официальных праздников на грядущий год, а также на подписание главой Незалежной Петром Порошенко закона о присвоении гитлеровским пособникам, террористам запрещённой в нашей стране группировки «Украинская повстанческая армия» (УПА) статуса ветеранов Великой Отечественной войны, наравне с .советскими воинами-героями.

По мнению Захаровой, учредив празднование дня рождения пособника нацистов Степана Бандеры, Порошенко тем самым надеется укрепить свои позиции на президентских выборах, подняв свой упавший донельзя рейтинг в глазах украинских избирателей., прежде всего, пытаясь завоевать националистический электорат.

Спикер Министерства иностранных дел подчеркнула, что, нисколько не стыдясь фашистских повадок, нынешнее руководство Незалежной пытается проложить себе дорогу в «единый европейский дом». Порошенко не раз заявлял о горячем стремлении Украины попасть в «европейскую семью».

Читайте материал "МИД: украинцев заставили на Новый год праздновать героизацию Бандеры"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру