Ляшко: Порошенко не стоит выдвигать свою кандидатуру на второй срок

Политик напомнил президента Украины, что тот до сих пор не выполнил свои прошлые предвыборные обещания

На Украине набирают оборот "предвыборные страсти". 29 января о своих намерениях повторно участвовать в президентских выборах заявил президент Украины Петр Порошенко. Однако решение главы государства вызвало неоднозначную оценку среди его "конкурентов" по предвыборной гонке.

Политик напомнил президента Украины, что тот до сих пор не выполнил свои прошлые предвыборные обещания
фото: facebook.com

Так, лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко, ранее заявивший о своем участии в выборах президента страны, которые состоятся весной этого года, на своей странице в Facebook порекомендовал действующему главе государства Петру Порошенко отказаться от своих амбиций избраться на второй президентский срок.

"Петр Порошенко анонсировал планы баллотироваться в президенты на второй срок. А стоило бы извиниться за прошлые невыполненные обещания и достойно уйти. Нынешняя власть только рассказывает сказки про "собственный путь" Украины и успешные экономические реформы... А результат - новые кредиты МВФ, рост дефицита торговли, эмиграция, нищета", - написал он.

Что касается самого Порошенко, он заявил журналистам, что планирует участвовать в выборах, как самовыдвиженец. По его словам, принимая решение об участии в выборах, он руководствовался "чувством глубокой ответственности перед страной и жителями Украины".

Ранее сообщалось, что согласно данным ЦИК Украины, на 28 января для участия в выборах президента, которые пройдут в стране 31 марта 2019 года, зарегистрировались 22 кандидата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру