Захарова: Брюссель является "эпицентром" кампании против российских СМИ

Захарова: Брюссель является "эпицентром" кампании против российских СМИ
Фото: Совет Федерации

В беседе с журналистами RT, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что "локомотивом" кампании, которая развернулась на Западе против российских СМИ, стал Брюссель.

Мы видим массовую кампанию в отношении российских СМИ. Это настоящая заказная хорошо отрежиссированная кампания. Мы знаем, где находится эпицентр и откуда происходит дирижирование всем процессом. Это, безусловно, Брюссель, но также и наши заокеанские партнёры. «Околонатовские» структуры разработали целую стратегию по притеснению российских журналистов в российских СМИ», — указала дипломат.

"В странах, где идёт иновещание российских СМИ на языках этих государств, работа наших журналистов блокируется... под придуманным предлогом... Мы наблюдаем заказную хорошо отрежиссированную кампанию", - заявила Захарова.

"Российская сторона хорошо понимает, где находится эпицентр этой кампании, и откуда происходит дирижирование... Это Брюссель... и "околонатовские" структуры", - уверена дипломат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру