Редакция «МК» поздравляет генерала армии Олега Салюкова

Главнокомандующему Сухопутными войсками исполнилось 64 года

21 мая видному российскому военачальнику, Главнокомандующему Сухопутными войсками России генералу армии Олегу Салюкову исполнилось 64 года. Вот уже несколько лет подряд вся страна от Камчатки до Калининграда 9 мая слышит его командный голос, когда он на Красной площади командует военным парадом. Но парадным генералом Олега Салюкова уж точно не назовешь.

Главнокомандующему Сухопутными войсками  исполнилось 64 года
Фото: Министерство обороны РФ

Олег Леонидович, честно шел по служебной лестнице, начав с командира взвода, продолжив в должности командира роты, батальона, танкового полка, гвардейской танковой дивизии, командующего войсками округа… Воинские звания «майор», а позже «полковник» ему были присвоены досрочно. Для военных профессионалов это говорит о многом и прежде всего о военных качествах Олега Салюкова.

Служит приходилось и в Киевском, и в Дальневосточном, и в Московском военном округах. Генерал Салюков является участником боевых действий. Он награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «За военные заслуги», Почета, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, «За личное мужество» и многими медалями. В 2003 году он награжден дипломом и знаком Высшего Совета Форума «Общественное признание».

Кроме того, Олег Леонидович – большой друг «МК», и мы искренне, от всей души поздравляем его с Днем рождения и желаем дальнейших успехов в службе на благо нашей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру