Рябков назвал действия США в отношении Ирана "жесточайшим прессингом"

Россия выступает против американской логики максимального давления

В российском Министерстве иностранных дел раскритиковали политику Соединенных Штатов в отношении Ирана, направленную не на переговорный процесс, а исключительно на подавление независимого государства.

Россия выступает против американской логики максимального давления
фото: pixabay

Как сообщает телеканал "Россия-24", заместитель главы МИД России Сергей Рябков раскритиковал политику США, продвигаемую в отношении Ирана.

По словам Рябкова, Вашингтон осуществляет "жесточайший прессинг и попытки шантажировать" Тегеран.

"Россия не может принять логику максимального давления, уничтожения иранского нефтяного экспорта, потакания наиболее агрессивным силам в регионе Персидского залива с целью вынудить Иран капитулировать", - добавил дипломат, отметив. что такой путь нельзя назвать переговорным.

По мнению замглавы МИД России, в мировом сообществе растет понимание, что "полицейские методы" в политике США, а также использование собственной доминирующей позиции для продавливания национальных интересов являются неприемлемыми.

"Дисбаланс в пользу США на международной арене позволяет Штатам злоупотреблять положением и навязывать другим странам свою волю", - сообщил дипломат, добавив, что Россия, как и многие другие страны, негативно оценивают подобный подход.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру