Дела о беспорядках в Москве переданы в ГСУ СКР и соединены в одно

Дела о массовых беспорядках на несогласованной акции в Москве 27 июля и применении насилия в отношении правоохранителей соединили в одно. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Теперь его будет расследовать Главное следственное управление Следственного комитета по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

Девяти фигурантам, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, по статьям "Массовые беспорядки" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Обвиняемыми являются Евгений Коваленко, Иван Подкопаев, Кирилл Жуков, Алексей Миняйло, Самариддин Раджабов, Егор Жуков, Даниил Конон, Сергей Абаничев и Владислав Барабанов.

Кроме того, два человека, участвовавших в июльских беспорядках, находятся в розыске. Среди них Сергей Фомин.

Также следствие знает, что на незаконном мероприятии присутствовали несовершеннолетние. СКР напоминает, что действующее законодательство предусматривает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Кроме того, Следственный комитет предупреждает о том, что правовые последствия могут быть для самих несовершеннолетних, которые затем могут негативно отразиться на их будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру