Замглавы Центризбиркома предложил наказать нечестных кандидатов

Николай Булаев выступил со смелой инициативой

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев считает необходимым ввести ответственность для кандидатов, которые пытаются зарегистрироваться с нарушениями. «Если говорить о честных и прозрачных выборах, то давайте тогда за нечестность и непорядочность наказывать одинаково», - сказал Булаев, уточнив, что речь идет и о наказании за фальсификацию подписей граждан.

Николай Булаев выступил со смелой инициативой
Фото: cikrf.ru.

«Если человек на изначальном пути действует нечестно, то есть во власть хочет прийти нечестно, то он, придя во власть, будет также работать нечестно», - отметил замглавы ЦИК.

Булаев также сообщил, что избирательные комиссии разных уровней допустили до участия в выборах 8 сентября 107,8 тыс. из 118,6 тыс. кандидатов. По его словам, около 10 тыс. человек не прошли регистрационные процедуры «по разным причинам».

«Мы считаем, что это высокий уровень регистрации, почти 90%. Это говорит о высокой степени подготовленности кандидатов и о лояльности избирательных комиссий к участию кандидатов в этом процессе», - добавил заместитель главы ЦИК.

Николай Булаев также сообщил о том, что Центризбирком намерен до конца августа подключить услугу, позволяющую гражданам подавать заявление о голосовании на дому в цифровой форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру