Девушка, которую полицейский ударил в живот, подала в суд на СКР

Девушка, которую полицейский ударил в живот, подала в суд на СКР

Дарья Сосновская, которую задержали 10 августа в центре Москвы после согласованного митинга, подала в суд на Следственный комитет, который обвиняет в бездействии.

Ранее СК поручил передать заявление Сосновской в отношении действий росгвардейцев, которые при задержании, удерживая девушке руки, ударили ее в живот, в саму Росгвардию. Потерпевшая требует признать это незаконным и настаивает, что проверка должна быть не внутренней служебной, а в порядке статьи 144 УПК.

Читайте также: "Путину доложили о девушке, которую ударил в живот полицейский"

- Информация, размещенная в ряде СМИ о том, что следственный комитет передал в Росгвардию жалобу Дарьи Сосновской, не соответствует действительности. Разъясняем, что в Главном управлении Росгвардии по г. Москве должности начальника инспекции по личному составу, как и самого подразделения нет. Кроме того, задержание осуществлялось не сотрудниками Росгвардии, а проводить служебную проверку в отношении сотрудников других ведомств, мы не уполномочены. Вместе с тем, материалов по данному факту в столичное управление Росгвардии не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру