Украинский сайт «Миротворец» закрылся «на радость российским наемникам»

Украинский сайт «Миротворец» закрылся «на радость российским наемникам»

Сайт «Миротворец», известный благодаря составлению списков «врагов Украины» и запрещенный в РФ, заявил о своем закрытии, отмечают украинские СМИ.

Сообщается, что сайт закрылся по «объективным обстоятельствам» «на радость боевикам и российским наемникам». Серверы сайта и его зеркала перестают работать. Доступ к «Чистилищу» будет только у отдельных категорий пользователей, которые будут пользоваться закрытым ресурсом. Остальные проекты центра будут работать в обычном режиме.

Осенью 2019 года мониторинговая миссия ООН призвала украинские власти закрыть сайт из-за публикации на нем личных данных людей, которых радикалы считали «пособниками террористов Донбасса». Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявлял, что не собирается инициировать закрытие «Миротворца».

Скандальную известность сайт приобрел несколько лет назад, когда внесенный в его списки журналист Олесь Бузина стал жертвой покушения со стороны радикалов. Позднее в базу «Миротворца» были внесены представители российской эстрады и некоторые политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру