МИД РФ: посол США в Польше плохо учила историю в школе

Дипломату напомнили, что США являлись союзником СССР во Второй мировой войне

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что в провокационных заявлениях посла Соединенных Штатов в Польше о начале Второй мировой войны сквозит откровенное незнание истории.

Дипломату напомнили, что США являлись союзником СССР во Второй мировой войне

Пресс-служба Министерства иностранных дел России обнародовала в Twitter сообщение, в котором дается оценка заявлению посла США в Польше Джорджетты Мосбахер, утверждающей, что Вторую мировую войну начали Сталин и Гитлер, причем, по взаимной договоренности.

"Удивляют подобные заявления посла США - страны, которая была нашим союзником во Второй мировой войне. Похоже, госпожа Мосбахер плохо успевала по истории в школе", - говорится в документе.

Незадачливой Мосбахер напомнили, что настоящим "стартом" ВОВ считаются договоренности западных стран с Гитлером в Мюнхене в 1938 году.

"Мюнхенские соглашения Великобритании, Франции и Италии с нацистской Германией деформировали всю систему международных отношений и стали точкой отсчета завоевания и передела Европы... Поэтому пакт Молотова - Риббентропа не мог стать причиной начала всей Второй мировой войны", - напомнили в МИД РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру