Рефат Чубаров анонсировал дату вторжения в Крым

В первых рядах будут идти представители запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа»

По словам экс-депутата Верховной рады Украины Рефата Чубарова, 2 мая крымские татары пересекут границу с российским полуостровом в районе контрольно-пропускного пункта «Чонгар». Такое заявление он сделал в интервью украинскому Пятому каналу.

В первых рядах будут идти представители запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа»

Чубаров уточнил, что в первых рядах колонны будут идти представители «Меджлиса крымскотатарского народа» (организация запрещена в РФ). Также там будут народные депутаты и неназванные «западные партнеры». При этом он не исключает силового сценария на КПП.

Такой марш через российскую госграницу, по мнению Чубарова, позволит международным организациям, осуждающим «аннексию Крыма», подтвердить свои заявления реальными действиями. Он отметил, что российские власти вытесняют крымских татар с полуострова, угрожая их существованию.

О том, что на Украине готовится пеший марш на Крым стало известно 6 декабря. Акцию назвали «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства». Чубаров тогда отмечал, что в акции будут участвовать иностранные граждане, а меджлис направит обращение в ООН, Европарламент и Гаагу, в котором укажет на проблемы крымских татар.

Материалы по теме: Экс-депутат Рады устроил скандал в телеэфире из-за предложения "сжечь Москву"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру