Крымские чиновницы в шубах подали в отставку

Хлеб был собственноручно испеченным пирогом?

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что глава горсовета Керчи Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербула, оскандалившиеся из-за наград для блокадников, подали в отставку.

Хлеб был собственноручно испеченным пирогом?

Ранее в Сети появились фотографии с мемориальной акции, в ходе которой Хужина, Щербула и еще несколько чиновниц посетили 11 керчан, переживших блокаду Ленинграда. СМИ сообщили, что дамы наградили ветеранов медалями почетной грамоты горсовета и вручили пенсионерам хлеб, назвав его "символическим". Соцсети восприняли новости агрессивно, многие критики указали, что это кощунство, когда чиновницы в дорогих шубах дарят ветеранам ломоть хлеба.

"Написали заявления о сложении с себя полномочий", - сообщил депутат.

Ранее поведение чиновниц осудил глава Крыма Сергей Аксенов. При этом в соцсетях и ряде СМИ развернулась кампания в защиту чиновниц. Так, сообщается, что женщины подарили пенсионерам не булки из магазина, а собственноручно испеченные пироги (правда, в Керченском горсовете "МК" заявили, что преподнесли все же самый обыкновенный хлеб - "простой батон от местного хлебокомбината"). Телеканал РЕН привел комментарии двух пожилых участниц встречи с представительницами власти.

Блокадница Евгения Прошина рассказала, что чиновницы преподнесли пирог с мясом и овощами, который "все попробовали, всем понравился". Женщина добавила, что благодарна за внимание и поздравления: "В этом году поздравили, в прошлом приходили..."

Пенсионерка Нина Романчева также заявила, что благодарна за заботу. По словам женщины, она осталась совсем одна, чиновницы же с удовольствием пообщались с ней и выслушали: "Поздравили, выслушали меня, как я блокаду пережила".

Читайте материал: "Мятый батон для блокадников: чиновницы в шубах перешли грань"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру