В Сети названы имена погибших бойцов спецназа ФСБ в Сирии

Офицеры выполняли специальное задание в зоне конфликта

В Сети сообщили о том, что четверо офицеров спецподразделений ФСБ России погибли в боях с террористами в окрестностях сирийского города Алеппо. Официально информация не подтверждена. Тем не менее, на специализированных сайтах сообщается, что бойцы выполняли специальное задание в прифронтовой зоне и погибли во время попытки террористов прорвать оборону сирийских войск.

Офицеры выполняли специальное задание в зоне конфликта

В ночь с 1 на 2 февраля боевики международных террористических группировок предприняли атаку на северные окраины сирийского горда Алеппо. Согласно свидетельствам очевидцев, в ходе атаки террористы активно применяли заминированные автомобили с террористами-смертниками, артиллерию и бронетехнику.

В одном из боестолкновений за район аль-Захра в Алеппо на линии огня оказались офицеры российского спецназа, они погибли, сообщают пользователи Сети. В Сети назвали имена погибших. Якобы, это офицеры 5-й группы 1-го отдела управления «С» Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России — майор Б., лейтенант В., а также офицеры управления «К» Д. и Р. Фотографии с гражданской панихиды, организованной сослуживцами погибших офицеров, опубликованы в Сети.

Подробности боя, в котором погибли офицеры пока не афишируются. Также неизвестно, где сейчас находятся тела погибших спецназовцев.

Террористы возобновили атаки на жилые кварталы Алеппо на фоне масштабного наступления сирийских правительственных сил. Боевики ряда террористических группировок, в числе которых отряды уроженцев Северного Кавказа и Средней Азии, атакуют правительственные войска и обстреливают городскую застройку. На стороне террористов выступило также турецкое правительство, потребовавшее сирийские войска прекратить любые военные действия в отношении боевиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру