Антонов: Россия не должна молчать из-за попыток принизить роль СССР в Победе

Антонов: Россия не должна молчать из-за попыток принизить роль СССР в Победе
Фото: RusEmbUSA, Facebook

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что дезинформационная кампания, которая была развязана в ряде стран с целью уменьшить роль СССР в победе над фашизмом является неприемлемой, а Москва не должна молчать в ответ.

Видеозапись была опубликована на странице российского посольства в Facebook.

«В США, где мы работаем, когда пытаются принизить роль Советского Союза или даже, более того, сказать о том, что СССР и развязал Вторую мировую войну, она просто неприемлема», - отметил он.

Антонов добавил, что это кощунственные слова, в то время как Советский Союз потеря 27 млн человек. По его словам, Москва должна напоминать, что советские солдаты отстояли независимость Европы и СССР.

«Мы не должны молчать. Мы должны об этом говорить, но говорить спокойно, аргументировано, пытаться донести до простого американца, до простых людей в Европе и на Земле, что именно советский солдат освободил Европу», - подчеркнул посол.

Антонов отметил, что никто не заставит людей забыть те времена, а также «поколебать нашу уверенность в том, что главное - во всем быть вместе в борьбе с новыми вызовами и угрозами» тогда, когда это так важно.

Сюжет:

75 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру