Германия и Франция поторопили РФ с расследованием отравления Навального

Германия и Франция поторопили РФ с расследованием отравления Навального
Фото: Алексей Навальный, Facebook

Министры иностранных дел Германии и Франции Хайко Маас и Жан-Ив Ле Дриан призвали Россию как можно скорее расследовать случившееся с российским оппозиционером Алексеев Навальным.

В совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств двух стран сказано, что первым шагом России, на территории которой было новое нарушение международного права, должно стать незамедлительное выявление фактов и ответственных, стоящих за покушением на представителя российской политической оппозиции «с применением боевого нервнопаралитического вещества, относящегося к группе веществ, разработанных Россией».

«Те, на ком лежит ответственность за это ужасное деяние, должны быть выявлены и привлечены к ответственности», - подчеркнули министры.

По их словам, «это не первое нападение на представителя российской оппозиции». Маас и Ле Дриан добавили, что «использование химического оружия неприемлемо ни при каких условиям и противоречит международным нормам», запрещающим использование данного оружия.

Напомним, власти ФРГ в начале сентября объявили со ссылкой на лабораторию бундесвера, что в организме Алексея Навального были обнаружены следы нервно-паралитического боевого отравляющего вещества из группы «Новичок».

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру