США включили Россию в число национальных угроз

США включили Россию в число национальных угроз
Фото: pixabay.com

Министерство внутренней безопасности США включило Россию в список национальных угроз. Данный отчет был опубликован на сайте ведомства.

В качестве вызовов для Соединенных Штатов указаны действия Россия, Ирана и Китая по «вмешательству в выборы», а также ситуацию с пандемией коронавируса. Отмечается, что данные страны могут пытаться вызвать сбои в функционировании инфраструктуры выборов, а также подорвать доверие к американским властям, усилив социальную напряженность.

В обзоре указывается, что обладающая одними из самых передовых кибервозможностей в мире Россия может нарушить, либо повредить критически важную американскую структуру США с помощью кибератак. Кроме того, с помощью кибершпионажа Москва способна заполучить необходимую политическую, экономическую информацию, а также данные, которые касаются национальной безопасности.

Разведка США подозревает РФ, Китай и Иран в намерении вмешаться в выборы американского президента в 2020 году, однако Москва категорически отрицает какое-либо вмешательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру