Алиев назвал условия для переговоров с Пашиняном

Алиев назвал условия для переговоров с Пашиняном
Фото: сайт президента Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не исключает возможности переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Однако сначала должны сложиться определенные условия. Пока возможную встречу он считает непродуктивной.

"В армянском руководстве должны наконец понять, что языком ультиматумов, оскорбления и шантажа с Азербайджаном говорить нельзя", - сказал Алиев.

При этом,по его словам, Баку готов незамедлительно начать переговоры с Ереваном по Нагорному Карабаху. Сейчас все зависит от действий Минской группы ОБСЕ, их графика работы.

Также Ильхам Алиев отметил, что заявление по итогам трехсторонних переговоров в Москве между главами МИД России, Армении и Азербайджана предполагает согласованный вывод армянских сил из Карабаха.

По его словам, в заявлении есть ссылка на субстантивные переговоры. Это означает, что в силу вступят базовые принципы, "а там все конкретно написано, когда освобождается пять районов, когда освобождается еще два".

При этом Алиев подчеркнул, что в рамках консультаций, которые проходили в Москве, азербайджанская сторона не пошла на то, чтобы требовать от армянской за столом переговоров полной капитуляции. Баку не стал настаивать на конкретных датах в рамках того заявления, которое было согласовано.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру