Кремль признал "сбои" при коронавирусе в регионах

Песков: надеемся на лучшее, но готовимся к худшему

«Мы всегда надеемся на лучшее, но готовимся к худшему», - заявил журналистам Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какой прогноз о развитии ситуации с коронавирусом есть у Кремля.

Песков: надеемся на лучшее, но готовимся к худшему

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что точных прогнозов здесь быть не может, ситуация весьма напряженная, но она под контролем.  «Удерживать ситуацию под контролем помогают ранее принятые меры», - отметил он. 

В некоторых регионах, по словам Пескова, наблюдаются  сбои, об этом известно президенту,  налажена система экстренного реагирования. Он отказался назвать список регионов-аутсайдеров, пояснив, что все ситуации и так известны, о них пишут в СМИ. 

Кроме того, Кремль «не является местом для круглосуточной и ежечасной работы» по отработке ситуации с коронавирусом, вся актуальная информация по этой теме стекается в оперативный штаб.  

Песков также сказал, что при принятии решения о мерах реагирования, российские власти будут опираться прежде всего на свой весенний опыт борьбы с инфекцией.  

Опыт других стран и спектр принимаемых в них мер сильно различается, и каждый опыт, сказал Песков, имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Читайте также: Кремль благосклонно оценил проект пожизненных гарантий экс-президента

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру