Путин увидел риски в законе о блокировке иностранных интернет-ресурсов

Путин увидел риски в законе о блокировке иностранных интернет-ресурсов

На встрече с Советом по правам человека при президенте Владимир Путин прокомментировал так называемый "законопроект о блокировке YouTube", который Госдума приняла в первом чтении. Глава СПЧ Валерий Фадеев сказал: "Есть сомнение, что предложенные методы блокировки иностранных ресурсов (Ютьюба, Фейсбука, Твиттера) будут эффективными. Сегодня, чтобы затормозить работу Facebook, придётся тормозить работу всего Рунета, что недопустимо. 

В YouTube многие зарабатывают на жизнь - как это скажется на гражданах? Нужна дискуссия о том,  как защитить российских пользователей от цензуры со стороны американских IT-компаний".

В ответ по поводу блокировки иностранных интернет-ресурсов в России Владимир Путин заявил: "Вижу риски с блокировкой сетей, которыми пользуются российские граждане. Надо действовать здесь очень аккуратно. Но наши партнёры занимаются цензурой, это понятно любому здравомыслящему человеку. Мы вынуждены на это как-то отвечать, но так, чтобы себе в ногу не стрелять. Давайте развивать свои сервисы, но не будем ограничивать людей там,  где это не имеет смысла. Любые наши действия не должны идти себе во вред".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру