Демократы покажут новые кадры нападения на Капитолий на суде по импичменту Трампа

Демократы покажут новые тревожные кадры нападения на Капитолий США в прошлом месяце, с помощью них они представят свою версию на судебном процессе по импичменту Дональда Трампа .

Менеджеры палаты представителей по импичменту предоставят доказательства, что бывший президент несет «один ответственность» за смертельное нападение, в результате которого жестокая толпа напала на представителей власти.

В драматических сценах покажут мятежников, бушующих в залах Конгресса в поисках тогдашнего вице-президента Майка Пенса и спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси. Члены крайне правых экстремистских группировок одними из первых вошли в Капитолий. Одни были в тактическом снаряжении, другие были вооружены.

На ранее не публиковавшихся кадрах видеонаблюдения Пенс, который председательствовал на заседании, удостоверяющем победу Байдена, и его семья были замечены в эвакуации из комнаты рядом с залом Сената, почти через 15 минут после того, как бунтовщики вторглись в Капитолий. Скандирование «повесьте  Майка Пенса» разносилось по мраморному зданию, а снаружи другие сооружали импровизированную виселицу. В какой-то момент, по словам менеджеров, толпа приблизилась к комнате, где укрывался Пенс, на расстояние 50 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру