Трамп решил избежать публичных выступлений на время процесса импичмента

Трамп решил избежать публичных выступлений на время процесса импичмента

Бывший президент США Дональд Трамп решил отказаться от публичных выступлений, согласовав этот вопрос со своими помощниками, чтобы повысить шансы на удачный для него исход по итогам процесса импичмента в Сенате Конгресса. Об этом утверждает издание The Hill, ссылаясь на собственные источники.

Как уточняется, молчание экс-главы государства «носит стратегический характер». Ему посоветовали отказаться от публичных выступлений, «не раскачивать лодку», чтобы большее число республиканцев поддержали его, не допустив утверждения импичмента. Источник отмечает, что подобная ситуация сильно раздражает Трампа, который в ходе первого процесса импичмента постоянно комментировал его в Twitter, в беседах с журналистами и в ходе выходов к прессе.

По словам издания, сохранять молчание бывшему президенту способствует отсутствие доступа к соцсетям. Источник считает, что по завершении процедуры импичмента, он возобновит публичные выступления.

Процедура импичмента Трампу была запущена в связи с заявлениями, сделанными 6 января, когда его сторонники, собравшиеся в Вашингтоне на многочисленную демонстрацию в его поддержку, ворвались в здание Капитолия, прервав утверждение результатов прошедших 3 ноября президентских выборов, на которых победил демократ Джо Байден.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру