Кремль прокомментировал публикацию о причастности помощника Путина к преследованию Дмитриева

Кремль прокомментировал публикацию о причастности помощника Путина к преследованию Дмитриева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию издания "Проект", в которой говорится о том, что помощник президента России и бывший глава ФСБ Карелии Анатолий Серышев может быть причастен к преследованию карельского историка Юрия Дмитриева, получившего 13 лет колонии строгого режима по делу о сексуальном насилии над приемной дочерью.

"Видели эту публикацию, все не так", - заявил журналистам Дмитрий Песков. Он еще раз подчеркнул, что на счет Анатолия Серышева все изложено не так.

"Это или сознательная, или непреднамеренная ошибка", - подчеркнул Песков.

Авторы публикации предполагают, что преследование Дмитриева началось после публикации в 2016 году списка кадровых сотрудников НКВД. Сначала Дмитриев получал угрозы, несмотря на то, что непосредственно составлением списка не занимался, а в конце 2016 года Дмитриев был задержан, а позднее арестован по обвинению в изготовлении детской порнографии.

Авторы предположили, что Анатолий Серышев может быть причастен к этому из-за того, что в опубликованном списке был упомянут участвовавший в сталинских репрессиях Василий Михайлович Серышев. Журналисты предполагают, что он был родственником помощника президента.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру