В Нью-Йорке на митинг в поддержку белых пришел только один человек

В Нью-Йорке на митинг в поддержку белых пришел только один человек
Источник: Pixabay

В воскресенье, 11 апреля, на "Марш в защиту жизней белых" у "Башни Трампа" в Нью-Йорке вышел только один человек, несмотря на то, что призывы к участию в акции распространялись в социальных сетях на протяжении последних двух недель.

Мужчина заявил, что вышел на митинг для того, чтобы привлечь внимание к тому, что белые становятся жертвами преступлений со стороны темнокожих значительно чаще, тогда как темнокожие гораздо реже становятся пострадавшими от рук белого населения США.

Вместе с тем против "защитника жизней белых" вышли около двух десятков сторонников движения BLM ("Жизни темнокожих имеют") и несколько антифашистов.

"Эти защитники белых на самом деле защищают идею превосходства белой расы и являются настоящими фашистами. Мы хотим, чтобы они убрались прочь с наших улиц и из Нью-Йорка", - сказал один из участников альтернативного митинга.

Заметим, что митингующий в защиту белых не имел при себе какой-либо символики или плакатов и не выступал с лозунгам, лишь изредка раздавая комментарии журналистам. В свою очередь, члены движения BLM активно и с использованием мегафона требовали "убрать фашистов с улиц".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру