Стрелков ответил Ройзману на слова о Донбассе: «Нерусский человек»

Стрелков ответил Ройзману на слова о Донбассе: «Нерусский человек»

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков оценил слова политика Евгения Ройзмана. Ранее тот заявил, что в населенных пунктах Донбасса, которые были отбиты у ополченцев украинской армией, якобы никто не чувствует притеснения со стороны Киева.

По мнению Стрелкова, эти слова бывшего мэра Екатеринбурга связаны с тем, что он не обладает русским менталитетом, пишет URA.RU. «Он обладает мировоззрением нерусского человека, – уверен экс-глава Минобороны ДНР. При этом он добавил, что это «не этнически, а по менталитету».

Говоря о положении россиян на Украине, Стрелков отметил, что русскоговорящие жители там все-таки притесняются по национальному признаку. По-русски говорить не запрещено. Однако обучение в школе на нем уже невозможно.

Ройзман же, по его словам, «далек от русского народа». Стрелков добавил, что политик не имеет отношения к ополченцам и не понимает, за что они воюют. Теперь же, как указал Стрелков, Ройзман «для них просто враг».

Ранее Ройзман выразил удовлетворение в связи с тем, что экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков и его формирования были вынуждены оставить Славянск летом 2014 года. «И вот Славянск живет. И никто не трогает русских», – добавил политик.

Читайте также: Ройзман назвал плюсы поражения Стрелкова в Донбассе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру