Заммэра Брянска вызвала полицию на журналиста: "Вы мне неприятны"

Активист замучил руководство региона неудобными вопросами

Заммэра Брянска Марина Холина устроила перепалку с местным блогером, который пришел на встречу чиновницы с жителями. Журналист-активист Александр Чернов пытался задать даме вопросы по острой для местных жителей теме — о вырубке деревьев ради расширения парковки.

Активист замучил руководство региона неудобными вопросами

Гражданин пришел к зданию суда, где проходило выездное совещание с жителями, выступающими против вырубки. Но Холина не захотела общаться с блогером-одиночкой и потребовала, чтобы он ее не снимал. Нервный диалог продолжался около двух минут, во время которых заммера то и дело наступала на активиста, одновременно требуя, чтобы он от нее отошел.

"Вы мне очень неприятны. Я не хочу стоять рядом с вами. Отойдите от меня на два метра", — вспомнила чиновница про порой очень удобную рекомендацию Роспотребнадзора и повторяла сказанное в разных вариациях по многу раз.

Ответ блогера, что ее личная неприязнь не является основанием для того, чтобы он прекратил свою законную деятельность, не принимался. В какой-то момент нервы у дамы не выдержали, и она начала звонить в полицию с жалобами на докучливого гражданина.

Губернатор Александр Богомаз, однако, не увидел в поведении подчиненной какого-либо нарушения. В беседе с "Подъемом" он признался, что тот активист уже порядком поднадоел чиновникам.

"Есть такой Чернов, который говорит, что всё в Брянске плохо..." — пожаловался Богомаз.

По его словам, заммэра Холина "работает, при ней сдаются ледовые дворцы, бассейны, дворец единоборств, школы и детские сады". А блогер, по его мнению, пытается очернить хорошего человека ради "сенсации". Губернатор добавил, что журналистам и кому бы то ни было никто не запрещает работать: "Да пусть снимают!"

Читайте также: "Выплата ветеранам в России оказалась в разы меньше, чем в Казахстане"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру