Земан озвучил новую версию причины взрывов в Врбетице

Земан озвучил новую версию причины взрывов в Врбетице

Президент Чехии Милош Земан сообщил, что одной из версий причины взрывов во Врбетице может быть покрытие недостачи оружия на этих складах. Об этом ему сообщила глава минюста Мария Бенешова.

В интервью пражскому радио F1 чешский лидер отметил, что он не сторонник "одной-единственной расследовательской версии", связанной с Россией. Поэтому он настаивает на том, чтобы полиция тщательно и быстро вела дальнейшее расследование.

Земан напомнил о статье в издании Mlada fronta DNES. В ней говорилось о том, что после взрывов на складах в Врбетице фирма-арендатор Imex Group недосчиталась значительного числа вооружений. Теперь руководство этой фирмы обратилось с заявлением в правоохранительные органы. Оно считает, что пропавшее вооружение украли злоумышленники, или кто-то из полицейских.

При этом Земан назвал серьезным подозрением выдвинутую ранее руководителями кабмина Чехии версию, которая связана с якобы участием в организации взрывов во Врбетице агентов российских спецслужб.

Ранее спикер МИД России Мария Захарова заявила, что Прага не может провести объективное расследование произошедшего во Врбетице. В итоге чешские власти не нашли ничего лучшего, чем переложить всю вину на "внешнего врага", а именно Россию.

Читайте также "Земан раскритиковал РФ за включение Чехии в список недружественных стран"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру