Помощник Горбачева прокомментировал слова генерала Руцкого о его «боязни прослушки»

Помощник Горбачева прокомментировал слова генерала Руцкого о его «боязни прослушки»

Личный помощник Михаила Горбачева Павел Палажченко в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что воспоминания генерал-майора Александра Руцкого о событиях 1991 года не соответствующими действительности.

Ранее Руцкой, занимавший в то время пост вице-президента, рассказал, что предложил Горбачеву арестовать Бориса Ельцина после подписания Беловежских соглашений. По его словам, Горбачев «покрылся трупными пятнами» и заявил, что его кабинет прослушивают.

«Это болезненные фантазии, такое я бы не хотел комментировать», — приводит издание слова Палажченко.

Руцкой в ходе недавнего интервью «Ленте.ру» рассказал о периоде развала СССР. В частности, он упомянул собственную попытку убедить Горбачева в необходимости ареста Ельцина.

«Я сказал ему: «Это измена родине. Дайте мне самолет, спецназ ГРУ и я привезу этих трех предателей. В Матросской тишине разберутся, кто им давал эти полномочия, и почему Ельцин тут же доложил Бушу, что Советский Союз ликвидирован», — рассказал Руцкой.

После этой фразы Горбачев очень сильно заволновался, уверят бывший вице-президент. По его словам, он начал бегать по кабинету, указывая на потолок и говоря: «Что ты несешь, здесь все прослушивают».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру