В Чехии чиновнику пригрозили наказанием за пророссийский комментарий

В Чехии чиновнику пригрозили наказанием за пророссийский комментарий

Сотрудника Министерства регионального развития Чехии могут подвергнуть дисциплинарному взысканию за комментарий, который он оставил в социальной сети в поддержку России. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Чешский чиновник написал в социальных сетях, что мировая реакция на катастрофу самолета Boeing на Украине в июле 2014 года представляет собой «заговор против России». За это сайт заблокировал аккаунт чиновника, а в ведомстве ему пригрозили наказанием.

«С ним можно спорить и не соглашаться или наоборот, но веб-ресурс решил задачу просто - заблокировал чиновнику доступ к порталу, а министерство, где он работает, пригрозило своему работнику дисциплинарным взысканием. Дешево, как говорится, и сердито. Демократично, главное», - написала Мария Захарова.

Также официальный представитель МИД РФ сообщила, что незадолго до Дня России в Facebook была заблокирована страница посольства Российской Федерации в Словакии. Захарова связала эту блокировку с началом вакцинации «Спутником V» в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру