МИД Украины раскритиковал итоги саммита НАТО: никакой конкретики

МИД Украины раскритиковал итоги саммита НАТО: никакой конкретики
флаг фото pixabay.com

Как сообщает агентство Anadolu, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя итоги недавнего саммита НАТО, выразил свое недовольство нежеланием Альянса обозначать какие-то реальные сроки принятия в его состав Незалежной.

"С подтвердил, что Украина будет членом НАТО. Президент США Джо Байден... также не раз повторял, что видит в нашей стране полноправного члена альянса... Но плохая сторона состоит в том, что НАТО не дала ни единого намека на сроки этого процесса", - заявил глава украинского МИД.

Кулеба напомнил, что вот уже 13 лет, с тех пор, как НАТО впервые официально подтвердила возможность вступления Украины в Альянс, Киев предпринимает массу усилий, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям. При этом, он упрекнул натовское руководство в полном отсутствии встречных действий. 

"Что было сделано НАТО... для реализации этого решения (вступления Украины в Альянс - прим. ред)? Отвечу честно: "Ничего". С 2008 года НАТО не предприняло ни одного шага", - отметил Кулеба.

Министр добавил, что требовать от Украины проведения каких-то реформ можно очень долго.

"Это может быть бесконечная история... Итак, мой вопрос к НАТО: "Сколько именно реформ вы хотите?" ... Потому что, чем больше реформ мы проводим, тем больше ожиданий от вас", - возмутился глава МИД Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру