Белорусский портал Tut.by удалил посты за полтора года

Белорусский портал Tut.by удалил посты за полтора года

Белорусский портал Tut.by удалил в соцсетях записи за последние полтора года из-за иска о признании издания и всех его материалов экстремистскими. Об этом сообщила сама редакция и объяснила решение тем, что хочет обезопасить сотрудников и читателей. С мая издание работает только в социальных сетях из-за блокировки сайта и изъятия оборудования.

«Читатели много спрашивают, куда исчезли публикации за 2020 и первые полгода 2021. Мы удалили публикации из-за дела об "экстремизме" наших соцсетей и сайта»,— говорится в телеграм-канале Tut.by.

Кроме того, канал издания в Telegram остался без галочки верифицированного аккаунта, которую он получил в августе прошлого года, в разгар протестов в Белоруссии. В редакции сообщили, что специально убрали ее в ожидании результатов суда. 

«У нас должна быть возможность быстро переименовать его, чтобы обезопасить и наших авторов, и наших читателей. Сделать это за пару минут после решения суда нельзя, мы решили подготовиться заранее»,— заявили в Tut.by. При этом в публикации отметили, что соцсети остались «под контролем команды».

В декабре Tut.by лишился лицензии СМИ. В мае в редакции прошли обыски, сайт был заблокирован. В отношении должностных лиц ООО «Тут Бай Медиа» возбуждено дело об уклонении от уплаты налогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру