Соратник президента Вучича подал на него иск

Соратник президента Вучича подал на него иск

Ближайший соратник сербского президента Александра Вучича и его заместитель в Сербской прогрессивной партии Милош Вучевич подал иск против него. Он хочет добиться возбуждения уголовного дела, чтобы доказать невиновность национального лидера, которого заподозрили в связях с мафией.

«Я подал иск против Александра Вучича и Александра Вулина (главы МВД. – Прим. ред.). Иск составлен таким образом, чтобы расследовать, существовали ли связи руководства государства с кланом Беливука», – сообщил политик журналистам.

Вучевич отметил, что приложил к иску перечень публикаций в СМИ, которые писали о связях президента с мафией. По его словам, он верит в правосудие и в то, что правоохранители выяснят, как было дело на самом деле.

Ранее один из главарей преступной группировки Велько Беливук на допросе заявил, что неоднократно имел контакты с руководством страны и даже получал задания от Вучича. Ряд изданий опубликовал текст допроса. С обвинениями в адрес президента также выступил бывший мэр Белграда Драган Джилас.

Вучич отрицает связи с преступным миром. Он заявил, что готов пройти проверку на полиграфе. Также он сообщил, что подаст в суд на самого себя, чтобы доказать свою невиновность.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру