Бориса Вишневского отказались регистрировать на выборах в петербургский ЗакС

Бориса Вишневского отказались регистрировать на выборах в петербургский ЗакС

Тридцатая территориальная избирательная комиссия Центрального района Санкт-Петербурга отказала Борису Вишневскому в регистрации на выборы в Законодательное собрание города. Как сообщает "Дождь", такая информация появилась в телеграм-канале регионального отделения партии "Яблоко", от которой баллотируется Вишневский.

Причиной для отказа в регистрации названо то, что политик представил "неправильно оформленный документ" о решении съезда партии о его выдвижении. Также было заявлено, что он предоставил "неверный документ" о согласовании своего выдвижения с федеральным политкомитетом.

Ранее в среду псковский избирком восстановил в качестве кандидатов в депутаты облдумы Льва Шлосберга и Николая Кузьмина от "Яблока". Накануне их сняли из-за причастности к ФБК (запрещена в РФ как экстремистская и включена в реестр иноагентов), но теперь указали, что судебное решение по ФБК еще не вступило в законную силу. При этом несколько часов спустя Московский апелляционный суд утвердил решение Мосгорсуда о признании ФБК экстремистской организацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру