МИД: Россия готова оперативно оформить визы новым сотрудникам дипмиссии США

МИД: Россия готова оперативно оформить визы новым сотрудникам дипмиссии США

Россия готова к конструктивному диалогу по визовым вопросам с США, в том числе оперативно оформлять визы новым сотрудникам дипмиссии, сообщил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Александр Бикантов.

«Российская сторона открыта для диалога, готова учитывать американские озабоченности, в частности, оперативно оформить визы новым сотрудниками дипмиссии США в Москве, командируемым взамен принятому на месте персоналу из числа граждан России и третьих стран», – сказал Бикантов на брифинге.

Он отметил, что конструктивная работа возможна на взаимной основе без попыток добиться односторонних уступок. По его словам, США «не торопятся выполнять свою часть пониманий, о которых удалось условиться, чтобы не обрушить дальше и без того хрупкие двусторонние связи».

По словам представителя МИД, у 60 сотрудников посольства России в США и российских генконсульств истекли визы, но документы на их продление не рассматривают американской стороной. Еще 24 работникам Госдеп предписал покинуть США до 3 сентября.

Ранее США ввели ограничение в три года на пребывание в стране дипломатов из России.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру